O Santo Sacramento da Ordem
administrado pelo Sr. Fernão Manuel Marques Gomes

(Deposto e reduzido ao Estado Laical em 29 de Junho de 2015)

 


Diaconado

Sr. Paulo Jorge Ribeiro Figueiredo - 30 de Outubro de 2011

Sr. Rui Manuel Batista de Assunção (Reduzido ao Estado Laical e Excomungado) - 30 de Outubro de 2011

 

Presbiterado

Padre Humberto Jorge Pereira Rolo (André I da Hispânea) (Assistente) - 01 de Novembro de 2011


Episcopado

Monsenhor Massimo Dell’Aquila (Co-Consagrante) – 15 de Novembro de 2008

Monsenhor Carlos Alberto Luconi (Co-Consagrante) – 07 de Fevereiro de 2009

 

Arcebispo de Lisboa e Primaz Katholikos

S.B. Dom ++ Paulo Jorge de Laureano
(Mar Alexander I da Hispânea)


Home / Katholikos / Fotos Diversas / Biografias Gerais


Última actualização deste Link em 29 de Junho de 2015